Dimanche 3 septembre, premier rendez vous des glorieuses de Feurs

C'est la rentrée! Neuf courses sont au programme

direct depart

Prix du Conseil Départemental de la Loire - Attelé - Aprentis et lads jockeys - 2850 mètres - Pour chevaux entiers et hongres de 6 et 7 ans n'ayant pas gagné 80000 euros

Arrivée définitive

13 - Be Bop Marceaux - Lucas Verrière

12 - Amuse Nous - Lilian Durantet 

14 - Ami de Clerlande - Renaud Grosbot

9 - Bougnat - Vivien Dorison

5 - Best Pipol - Charles Armand Buffavand

direct depart

Prix Robotique Services - Monté - 2850 mètres - Pour 6 à 9 ans inclus n'ayant pas gagné 148000 euros

Arrivée définitive

8 - Veni Vici - Florien Broust

3 - Atout du Las Vegas - Quentin Seguin

6 - Uristan de Brénus - Emma Callier

10 - Vilem de Beauvois - Corentin Toussaint

7 - Bad Julry - Clara Jacob

 

direct depart

Prix Bar PMU le Galopin - Amateurs - Challenge UNAT - 2850 mètres - Pour 6, 7 et 8 ans n'ayant pas gagné 84 000 euros

Arrivée définitive

6 - Vrai Thebad - Nadine Desprès

3 - Blue du Louvet - Jérôme Maillard

9 - Vanikova - Virginie Boudier Cormy

2 - Baron du Comtal - Pierre Félix Monier

8 - Voltigeur d'Amour - Frédéric Comte

direct depart

BCM & Chomat Arrosage - Prix du Forez Est ( Groupe A) - Attelé - Autostart - 2050 mètres - Pour 3 ans n'ayant pas gagné 2400 euros

Arrivée définitive

8- Elovely Girl - Martin Cormy

5 - Eh Fada - Jean Boillereau

7 - Elle est Celte - Yann Le Bris

6 - Ellenita - Ludovic Peltier

13 - Eléazar du Val - Laurent Lamazière

direct depart

Prix Com Com de Forez Est ( Groupe B) - Attelé - Autostart - 2050 mètres - Pour 3 ans n'ayant pas gagné 2400 euros

Arrivée définitive

6 - Ellée du Metz - Jean Boillereau

10 - Eloi le Finaud - Franck Julien Peltier

13 - Effet Saga - Yvan Berujat

11 - Empoli - David Marasco

5 - Elfe de Claivince - Grégory Bouyer

direct depart

Prix Dutel Maçonnerie - Prix de l'UNAT - Amateurs - Attelé - Pour 6,7 et 8 ans n'ayant pas gagné 58 000 euros

Arrivée définitive

4 - Best de la Pierre - Nadine Desprès

8 - Aficionado - Jérôme Maillard

5 - Volga de la Roue - Philippe Bayard

7 - Ave Claude - Patrick Seiler

2 - Bahia du Campdos - Frédéric Comte

direct depart

Prix Intermarché - Attelé - 2850 mètres - Pour 4 ans n'ayant pas gagné 18 000 euros

Arrivée définitive

3 - Diane Royale - Laurence Kindler

11 - Dgin du Caux - Benoit Thienne

15 - Delco Prior - Georges Fournigault

18 - Deniro de Marions - Jonathan Asselie

4 - Dorie de Belmont - Jennifer Valette

direct depart

Prix Isol'Agro - Attelé - 2850 mètres - Pour 5 ans n'ayant pas gagné 86000 euros

Arrivée définitive

12 - Cash des Caillons - Jean Baptiste Bonet

10 - Clémence d'Em - Martin Cormy

13 - Chiva Julry - Jean Paul Gauvin

3 - Call Me Now - Bertrand Ruet

7 - Century Oaks - Anthony Tintillier

direct depart

Prix Bigmat Sagra - Attelé - 2850 mètres - Pour 5 à 9 ans inclus n'ayant pas gagné 125 000 euros

Arrivée définitive

9 - Bijoux de Sauzette - Pierre Callier

10 - Ureti - Jean Baptiste Bonet

15 - Viking d'Orion - Mickaël Cormy

3 - Anytime Math - Thierry Busset

12 - Crusoé d'Anama - Jean Boillereau

 

Merci à nos partenaires du jour, nous vous donnons rendez vous demain à partir de midi pour huit courses

Restez en contact

Société hippique de la Loire / Hippodrome de Feurs
BP 84 / 42110 FEURS / nous rejoindre
04 77 26 10 45 / nous contacter

Retrouvez nous sur Facebook

-