Lundi 4 septembre 2017

Huit courses sont au programme aujourd'hui.

direct depart

Prix Cerec - Monté - 2225 mètres - Pour 3 ans n'ayant pas gagné 10 500 euros

Le 111 est  non partant

Arrivée définitive

8 - Equidia Best - Clara Jacob

7 - Escale des Caux - Morgan Heymans

10 - Extremo Spine - Raphaël Volle

2 - Eddy Marceaux - Anthony Chapey

12 - Eve de la Boaterie - Florian Broust

direct depart

Prix des Etablissements Benecy - Attelé - Apprentis et lads jockeys - 2850 mètres - Pour juments de 6 et 7 ans n'ayant pas gagné 80 000 euros

Le 207 est non partant

Arrivée définitive

4 - Birtise d'Urzy - Florian Broust

8 - Bella Ragazza - Lucas Verrière

9 - Bimbo de Villabon - Benoît Thienne

10 - Anchuza - Claire Alice Thomas

3- Best River - Charles Armand Buffavand

direct depart

Prix Rhône Alpes Sécurité - Attelé - Amateurs - Autostart - 2050 mètres - Pour 6 à 9 ans inclus n'ayant pas gagné 111 000 euros

Arrivée définitive

6 - Anounina - Gisèle Ambrogio

2 - Boulbout de Gohel - Sophie Blanchetière

4 - Belle Etoile Bleue - Virginie Boudier Cormy

7 - Vito des Landiers - Julien Hamelet

10 - Vingt Deux Juillet - Johan Faivre Pierret

direct depart

Prix PIzz à II - Attelé - 2850 mètres - Pour 3 ans n'ayant pas gagné 27 000 euros

Arrivée définitive

4 - Espoir de Guéron - Stéphane Cingland

3 - Emilie Marceaux - Serge Peltier

1 - Exo des Louanges - Jean Louis Verrière

9 - Eddy du Loisir - Remy Desprès

6 - Equin d'Avril - Olivier Boudou

direct depart

Prix FDG - Attelé - 2200 mètres - Pour 4 ans n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de Groupe I ou premier d'une épreuve de Groupe II dans les 6 mois précédant la course

Arrivée définitive

13 - Diva des Marceaux - Serge Peltier

5 - Divine d'Ecroville - Mathieu Daougabel

2 - Dixit Danica - Jean Boillereau

6 - Dieu d'Occagnes - Emile Gout

10 - Doc Ergé - Gabriele Gelormini

direct depart

Prix Aurastock - Attelé - Autostart - 2050 mètres - Pour 6 ans n'ayant pas gagné 100 000 euros

Arrivée définitive

1 - Boxing Day - Yannick Alain Briand

8 - Bavarois d'Orgères - Sébastien Olivier

2 - Big Fox - Emile Gout

4 - Best Of du Val - Jean Boillereau

7 - Bleu Blanc Bleu - Martin Cormy

direct depart

Prix Lambert - Lambert - Attelé - 2850 mètres - Pour 6 à 9 ans inclus n'ayant pas gagné 142 000 euros

les 705 et 707 sont non partants

Arrivée définitive

12 - Bulle de Laumont - Stéphane Cingland

2 - Borderline - Jean Boillereau

8 - Unique du Gabaron - Lucas Verrière

13 - Vendetta Over - Martin Cormy

9 - Vamp des Marceaux - Jonathan Cuoq

direct depart

Prix de la Ville de Feurs - Attelé - 2850 mètres - Pour 5 à 10 ans inclus n'ayant pas gagné 470 000 euros

Arrivée définitive 

13 - Une Sérénade - Serge Peltier

11- Balbir - Mickaël Cormy

7 - Vega Wic - Laurent Lamazière

8 - Ursula de Laumont - Stéphane Cingland

5 - Verdict d'Honneur - Loris Garcia

 

Un grand merci à nos partenaires du jour, rendez vous lundi 9 octobre pour la dernière réunion de l'année, avec le quinté +!

 

Restez en contact

Société hippique de la Loire / Hippodrome de Feurs
BP 84 / 42110 FEURS / nous rejoindre
04 77 26 10 45 / nous contacter

Retrouvez nous sur Facebook

-