Lundi 3 septembre, deuxième jour des Glorieuses

Second rendez vous de l'évenement de la rentrée à Feurs ! Huit courses sont au programme de cette réunion en semi nocturne.

direct depart

Prix de la Ville de Feurs - Attelé - 2850 mètres - Pour 5 à 10 ans inclus n'ayant pas gagné 510000 euros, recul de 25 mètres à 231000 euros

Le 113 est non partant

Arrivée définitive

9 - Vaat des Caillons - Romuald Mourice

8 - Venetian Bond - Nicolas Ensch

6 - Vencedor - Mathieu Daougabel

7 - Big Boss - Hervé Chauve Laffay

4 - Boccador - Bertrand Ruet

direct depart

Prix Lambert - Lambert - Attelé - 2850 mètres - Pour 6 à 9 ans inclus n'ayant pas gagné 142000 euros, recul de 25 mètres à 69000 euros

Arrivée définitive

10 - Chiva Julry - Jean Paul Gauvin

6 - Cyr de la Moire - René Corbin

11 - Ami de Clerlande - Jean Boillereau

13 - Blueberry Zen - Yannick Alain Briand

7 - Cana de Bailly - Franck Jamard

direct depart

Prix Aurastock - Attelé - Autostart - 2050 mètres - Pour 6 ans n'ayant pas gagné 100000 euros

Arrivée définitive

3 - Chouchou Loulou - Quentin Chauve Laffay

6 - Cirrus de Banville - Yannick Alain Briand

2 - Czar du Vaal - Thomas Lemoine

8 - Cepson - Pierre Callier

10 - Call Me Love - Serge Peltier

direct depart

Prix FDG - Attelé - 2850 mètres - Pour 4 ans n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de Groupe I ou premier d'une épreuve de groupe II dans les six mois précédant la course - Recul de 25 mètres à 45000 euros, de 50 mètres à 115000 euros

Le 405 est non partant

Arrivée définitive

14 - Electra Jet - Pierre Vercruysse

3 - Elixir d'Ourville - Romuald Mourice

7 - Eclat du Verger - Julien Raffestin

8 - Etoile du Coq - Serge Peltier

11 - Ego Turgot - Yannick Alain Briand

direct depart

Prix ASSE - Attelé - 2850 mètres - Pour 3 ans n'ayant pas gagné 29000 euros, recul de 25 mètres à 13000 euros

Arrivée définitive

5 - Fangio Cobo - Guillaume Marin

2 - Farceuse de Meauce - Jérôme Gaillard

8 - First de l'Epine - Pierre Callier

10 - Falcon de Godrel - Serge Peltier

1 - Fetu de Malberaux - Hervé Chauve Laffay

direct depart

Prix des Etablissements Benecy - Apprentis et lads jockeys - Attelé - Autostart - 2050 mètres - Pour juments de 6 et 7 ans n'ayant pas gagné 80000 euros

Arrivée définitive

4 - Carla d'Atout - Paule Herry

7 - Courchevel - Lucas Chupin

9 - Burj Khalifa - Steve Devillard

16 - Buirala Mag - Romain Turcan

10 - Bella Cruz - Benoit Thienne

direct depart

Prix Cerec - Monté - 2225 mètres - Pour 3 ans n'ayant pas gagné 10500 euros

Le 701 est non partant

Arrivée définitive

13 - First Molière - Anthony Chapey

14 - Falco Vici - Anthony Tintillier 

7 - Falada du Donjon - Sarah Busset

11 - Firsty - Emile Fournigault

8 - Fundi - Océane Briand

direct depart

Prix des Boutiques de Feurs - Prix des Roses - Attelé - Amateurs - Autostart - 2050 mètres - Pour 6 à 9 ans inclus n'ayant pas gagné 111000 euros

Le 807 est non partant

Arrivée définitive

2 - Blue Oaks - Patrick Seiler

3 - Baetenkau El - Mathieu Monier

5 - Adorable Histoire - Martine Callier

1 - Vrai Thebad - Nadine Desprès

6 - Victor de la Voire - Camille Da Costa

 

Merci à nos partenaires du jour et rendez pour la dernière réunion de l'année, le 28 octobre, avec une course d'exception, le Grand Prix du Centre Est !