Mardi 10 avril, réunion premium

le-direct-horiz.jpg

Nous voici déjà à notre seconde réunion, huit courses sont au programme, la première étant réservée aux apprentis et lads jockeys.

direct depart

Prix des partenaires de la Société Hippique de Feurs  - Prix des Pins - Apprentis et lads jockeys - Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans n'ayant pas gagné 45 000 euros - recul de 25 mètres à 24 500 euros  - 2850 mètres

Arrivée définitive

5 -Diable de Laval - Alexis Lerenard

12 - Djembé d'Orgères - Romain Turcan

1 - Dandy de Mélodie - Jonathan Da Veiga

11 - Dynamic la Borie - Sarah Busset

13 - Déclic de chenu - Lysiane Magnenat

direct depart

Prix ASSE - Monté - Pour 4 ans n'ayant pas gagné 21 000 euros

Arrivée définitive 

5 - Eaukir Ever - Clara Jacob

6- Excel de Fourcade - Julien Raffestin

2 - Extra Forte - Kevin Pras

8 - Extra des Louanges  - Emile Fournigault

9 - Evermoko - Medhy Hadjira

direct depart

Prix Lyonnet Traiteur - Pour poulains entiers et hongres de 3 ans n'ayant pas gagné 4 000 euros - 2225 mètres

Le numéro 1 est non partant

Arrivée définitive

11 - Furioso de Pail - Julien Foin

12 - Fantôme d'Am - Mickaël Cormy

9 - First des Louanges - Jean Boillereau

7 - Famous Jet - Christophe Martens

10 - Foxy du Fer - Thierry Busset

direct depart

Prix Cheminal Peinture - Prix des Tulipes - Amateurs - Pour 6 à 9 ans inclus n'ayant pas gagné 87 000 euros - 2850 mètres 

Arrivée définitive

10 - Anchuza - Patrick Seiler

4 - Bethleem - Martine Callier

12 - Arpège Herblinaie - David L'Orphelin

7 - Cigogne d'Epuisay - Anaïs Michel

13 - Broadway - Mathieu Monier

direct depart

Prix Xtreme Com - Attelé - Pour poulains entiers et hongres de 4 ans n'ayant pas gagné 23 000 euros - recul de 25 mètres à 10 500 euros

Les numéros 6 et 10 sont non partants 

4 - Empire Maya - Jean Boillereau

3 - Effet Saga - Yvan Berujat

2 - Ello de Touchyvon - Gilles Touron

9 - Espoir de Néret - Franck Julien Peltier

12 - Et Pourquoi Pas - Jonathan Cuoq

direct depart

Prix Etancoba - Prix des Lilas - Attelé -  Pour juments de 5 ans n'ayant pas gagné 45 000 euros - recul de 25 mètres à 24 500 euros

Arrivée définitive

5 - Douce la Ravelle - Laurent Fresneau

9 - Daphnie de Rivière - Laurent Lamazière

13 - Diva d'Amour - Julie Triomphe

14 - Dossarie de Guez - Christophe Martens

7 - Delhila Chanteins - Bruno Paleau

direct depart

Prix Art Astrée - Prix des Magnolias - Attelé - Pour 6 à 9 ans inclus n'ayant pas gagné 140 000 euros - Recul de 25 mètres à 69 000 eurso - 2850 mètres

Les numéros 1 et 11 sont non partants

Arrivée définitive

2 - Borgia de Busset - Ludovic Peltier

7 - Calin Narcy - Denis Brossard

12 - Azazello - Pierre Caliier

5 - Brume d'Eté - Martial Lepage

8 - Carlita Pajelo - Jean Boillereau

direct depart

Prix Gaec des Sables - Prix des Cyclamens - Attelé - Pour pouliches de 4 ans n'ayant pas gagné 23 000 euros  - Recul de 25 mètres à 10 500 euros - 2850 mètres

Le numéro 4 est non partant

Arrivée définitive

11 - Emilie Marceaux - Pierre Caliier

5 - Ellora Sun - Damien Laisis

6 - Extase du Choquel - Alexandre Bonnefoy

7 - Elia Wic - Laurent Lamazière

8 - Esley - Philippe Gaillard

 

Merci à nos partenaires du jour. Rendez vous mardi 15 mai pour le Quinté + !